В карточку выставки Sport Expo Central Asis 2006
Дополнительная информация о Sport Expo Central Asis 2006
Правительство Республики Казахстан уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта в стране. За последние годы приняты серьезные меры по развитию отрасли, благодаря этому в стране наметилась устойчивая тенденция развития спорта и физкультурно-спортивного движения.
Особое внимание уделяется созданию олимпийской спортивной базы, реконструкции и обновлению имеющихся спортивных сооружений, действующих спортплощадок, планированию и строительству на территории вновь строящихся жилых массивов игровых и прогулочных площадок, беговых дорожек, велосипедных и лыжных трасс и.т.д.
В республике проводится работа по созданию профессиональных спортивных клубов, фитнесс-центров, активизировалась работа по пропаганде принципов здорового образа жизни средствами массовой информации.
В настощее время в Казахстане культвируются 123 вида спорта, 49 из 53 олимпийских видов спорта, и имеется более 26000 спортивных сооружений.
В окрестностях г. Алматы создана прекрасная инфраструктура по оказанию спортивно-туристических услуг. Жемчужиной Казахстана является высокогорный каток мирового значения «Медео» и горнолыжная база «Шымбулак».
Огромной популярностью пользуется международный альпинистский лагерь "Хан-Тенгри", откуда совершаются восхождения на самую высокую горную отметку Казахстана - пик Хан-Тенгри (6995 м).

Выставка “Sport-Expo – Central Asia” – это главное и единственное спортивное событие в Казахстане и Центральной Азии, ориентированная на специалистов, оптовых покупателей спорттоваров и одежды, универмаги, магазины, спортивные школы и клубы, спортивные команды и т.д.
Стабильная политико-экономическая ситуция в стране, благоприятный инвестиционный климат, а также поддержка малого и среднего бизнеса предполагают существенный рост потребления населением высококачественных товаров и услуг, в том числе спортивных.
Основные задачи выставки - предоставить возможность компаниям, продающим и производящим спортивные товары, поддержать престиж торговой марки, найти новых клиентов и расширить свой бизнес на быстро растущем Казахстанском и Центрально-Азиатском рынке.

Выставка ожидает свыше 20 000 посетителей со всего Центрально-Азиатского региона:


Выставочный МОСТ - на первую страницу