"Лента Мебиуса" на ВДНХ снова открыта для гостей



В Ландшафтном парке ВДНХ после зимнего перерыва вновь открылась "Лента Мебиуса" ― необычный пешеходный маршрут, предлагающий посетителям захватывающие панорамные виды на Выставку и пробуждающуюся природу. В окружении футуристического сооружения раскинулся Сад пяти чувств, где уже начали расцветать первые весенние цветы.
"Лента Мебиуса" ― многоуровневая конструкция длиной 340 метров и высотой до 9,5 метра. Пешеходный маршрут выполнен в форме бесконечной петли, что делает прогулку по-настоящему незабываемой. В этом году прогулочное пространство вновь приглашает гостей насладиться не только архитектурной эстетикой, но и пробуждением природы.
Маршрут находится в самом сердце Сада пяти чувств ― уникального ботанического пространства, который спроектировал французский ландшафтный архитектор Мишель Пена. Каждая зона сада пробуждает одно из человеческих чувств: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус.
Всего в саду высажено более 20 тысяч первоцветов. Позже весеннюю палитру дополнят цветущие кустарники и деревья: черемуха, яблоня, вишня, сирень и другие.
Также с высоты "Ленты Мебиуса" открывается завораживающая перспектива на Ландшафтный парк ВДНХ и его ботаническое великолепие. Уже в конце мая гости смогут не только увидеть цветущий сад во всей красе, но и полюбоваться Сирингарием ― коллекцией уникальных сортов сирени, среди которых легендарная "красавица Москвы", выведенная селекционером Леонидом Колесниковым.


#Выставка #Конференция #Ярмарка #Конгресс #Exhibition #Fair #Congress #vmost #rsoft #рсофт

ВДНХ ( бывший ВВЦ), 04.04.2025, 14:50

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >