На ВДНХ впервые пройдет форум янтарной отрасли



С 31 июля по 3 августа в павильоне № 57 на ВДНХ пройдет VIII Международный янтарный форум AmberForum. На культурно-деловом мероприятии участники смогут ознакомиться с этапами зарождения янтарной отрасли в России, увидеть уникальные самородки и ювелирные новинки, принять участие в экспертной сессии и аукционе редких камней.
Впервые площадкой форума станет Москва. Он пройдет на ВДНХ — одной из самых узнаваемых и посещаемых выставочных территорий столицы — с 31 июля по 3 августа. Тематика AmberForum 2025 и его слоган "Янтарная сила России: от Победы к победам" неразрывно связаны со знаковой для страны датой — 80-летием Победы.
В павильоне № 57 гостей ждет масштабное культурно-деловое событие, где можно будет узнать об истории янтарной отрасли в России, увидеть уникальные самородки и доисторические инклюзы, то есть кусочки янтаря с застывшими в них насекомыми или растениями, поучаствовать в экспертных сессиях и открытом аукционе редких камней. А особой изюминкой форума станет самая большая янтарная песочница в России, где и дети, и взрослые смогут найти свой кусочек древнего самоцвета.
В рамках форума пройдет крупнейшая в стране выставка, на которой ведущие переработчики представят свои изделия, 90% из которых — новинки, созданные специально к мероприятию. Также здесь впервые состоятся модные показы одежды, расшитой янтарем. Для гостей проведут мастер-классы по сборке украшений и созданию сувениров из янтаря. Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех, где ведется промышленная добыча и переработка "солнечного камня", доставит на ВДНХ для этих целей несколько тысяч янтарных бусин и десять килограммов янтаря мелких фракций.
В ходе деловой программы участники обсудят подготовку кадров для отрасли, импортозамещение при добыче и обработке камня, экспорт продукции с высокой добавленной стоимостью, стратегию развития янтарной отрасли России и другие вопросы.
Вход на все мероприятия форума свободный.


#Выставка #Конференция #Ярмарка #Конгресс #Exhibition #Fair #Congress #vmost #rsoft #рсофт

ВДНХ ( бывший ВВЦ), 25.07.2025, 16:04

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >