Перспективы закрепления российского бизнеса на мировых рынках обсудят на форуме "Сделано в России 2025"



В Национальном центре "Россия" в Москве 21 октября пройдет Международный экспортный форум "Сделано в России 2025". Его центральная тема в этом году: "Сделано в России" — используется в мире". Форум соберет представителей бизнеса, органов власти, институтов развития, зарубежных партнеров и экспертов для обсуждения перспектив закрепления российского бизнеса на мировых рынках.
Деловые мероприятия Форума охватят ключевые аспекты внешнеэкономической деятельности — от поиска новых рынков и развития логистики до продвижения национального бренда и внедрения цифровых технологий. Особое внимание будет уделено международной кооперации. В рамках форума пройдут бизнес-диалоги, в ходе которых эксперты и бизнес обсудят перспективы торговли, инвестиционного партнерства и кооперации в ключевых отраслях на перспективных для российских компаний внешних рынках.
Отдельные сессии будут посвящены вопросам трансграничных платежей и цифровых финансов для ведения внешнеэкономической деятельности. Кульминацией форума станет пленарная дискуссия "Россия — миру: укрепляя доверие, развивая глобальные связи".
Традиционно форум станет площадкой для чествования лучших экспортеров — лауреатов Всероссийской премии "Экспортер года". Этот конкурс отмечает компании и индивидуальных предпринимателей, добившихся выдающихся успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и интеллектуальной собственности, подчеркивая их вклад в укрепление экономики страны и продвижение российского экспорта.
"Форум "Сделано в России" вновь станет местом, где мы вместе с бизнесом и властями обсудим новые инструменты поддержки, обменяемся опытом и выработаем решения, которые помогут нашим компаниям быть конкурентоспособными на мировом рынке", — подчеркнула генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.
Напомним, в рамках форума с 1 сентября по 22 октября РЭЦ организует масштабную выставку Made in Russia в экспозиции Национального центра "Россия", где продемонстрированы достижения отечественных экспортеров. Выставка дает возможность широкой аудитории ознакомиться с передовыми разработками российских экспортных компаний. Здесь малые, средние и крупные предприятия со всей страны представляют высокотехнологичные продукты и инновационные решения в таких сферах как робототехника, образование, медицина, транспорт, энергетика, информационные технологии и концепции "умного города", а также товары художественного промысла и креативной индустрии. Выставка будет открыта для всех желающих до 22 октября.
Форум "Сделано в России" ежегодно собирает тысячи участников из более чем 80 стран мира — представителей бизнеса, государственных структур, научных и деловых сообществ. Это главное событие года для предпринимателей, стремящихся масштабировать бизнес, выйти на экспорт и найти надежных партнеров. В 2024 году форум посетили около шести тысяч человек, а экспозицию Made in Russia представили 75 компаний, демонстрируя высокий уровень и разнообразие российского экспорта.
http://www.totalexpo.ru/news/2025-10-17.aspx


#Выставка #Конференция #Ярмарка #Конгресс #Exhibition #Fair #Congress #vmost #rsoft #рсофт

Выставочный МОСТ, 17.10.2025, 13:51

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >