Нормативы, разработки, опыт. Что нового в отечественном резервуаростроении



Нормативы, разработки, опыт. Что нового в отечественном резервуаростроении
11 ноября в рамках 31-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо’2025" в Санкт-Петербурге ЦНИИПСК им. Мельникова провел 9-ю Международную конференцию "Резервуаростроение: проблемы, решения, инновации".
Модераторами конференции выступили А. Афонин, начальник отдела резервуарных конструкций ЦНИИПСК им. Мельникова и Н. Силина, исполнительный директор ЦНИИПСК им. Мельникова.
Резервуаростроение – одно из флагманских направлений деятельности ЦНИИПСК им. Мельникова. На протяжении многих лет Институт ведет планомерную работу по разработке проектов возведения и ремонта резервуаров, участвует в комплексных проектах по монтажу крупных и технически сложных резервуаров, осуществляет инженерные расчеты для эксплуатирующих организаций, а также занимается созданием и развитием отраслевой нормативной документации.
В ходе конференции участники обсудили введенные и разрабатывающиеся изменения в нормативных документах, поделились опытом проектирования, установки и обслуживания резервуаров, а также рассмотрели возможности современных разработок в подготовке, возведении и контроле качества резервуарных контрукций.
Читайте статью в январском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".
ЦНИИПСК им. Мельникова также традиционно принимает участие в Международной промышленной выставке "Металлоконструкции", которая в 2026 г. пройдет с 26 по 28 мая в Тимирязев центре в Москве.


#Выставка #Конференция #Ярмарка #Конгресс #Exhibition #Fair #Congress #vmost #rsoft #рсофт

Металл-Экспо, 15.01.2026, 15:18

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >