Российский автопром заявит о своем существовании



Российский рынок автомобилей растет быстрыми темпами. По прогнозам специалистов через десять лет его величина достигнет 2,6 млн. единиц в год. Уже сейчас по количеству продаваемых автомобилей наша страна находится на шестом месте в Европе. Таким образом, Россия вполне может догнать Францию, Италию и Великобританию.
Пока же весь прирост автомобильной промышленности осуществляется за счет иностранных фирм, открывающих здесь свои производства. В то время как отечественные компании сталкиваются с целым рядом проблем: фиксированные объемы продаж, снижение прибыли, необходимость серьезных инвестиций в разработку новых технологий и в организацию современного комплекса производственных предприятий по выпуску продукции автопрома. Поэтому сегодня перед российскими поставщиками и производителями автомобильной техники и автокомплектующих особенно остро стоит вопрос о возможности выжить в таких рыночных условиях.
Данная ситуация ставит перед отечественными автомобильными промышленниками следующую первоочередную задачу - заявить о том, что они еще существуют и готовы к конкурентной борьбе. Специализированная выставка является идеальным местом для этого.
Проведение международной специализированной выставки-конференции «Автокомплект», которая пройдет с 8-11 июня 2007 года в Санкт-Петербурге, будет способствовать решению данной задачи.
В настоящее время Санкт-Петербург стоит в ряду крупнейших научно-производственных центров России с благоприятным инвестиционным климатом, высоким научным потенциалом, высококвалифицированными трудовыми ресурсами. Не случайно многие мировые производители автомобильной техники выбрали именно Петербург для размещения своих промышленных предприятий.
Сегодня активно развивается идея превращения города в центр отечественного автомобилестроения. Петербург уже воспринимается своеобразным «Русским Детройтом».
Поэтому закономерно, что именно Санкт-Петербург стал местом проведения выставки-конференции «Автокомплект».
«Автокомплект» - это новый выставочный проект ВО «Рестэк», основная цель которого получение участниками деловых контактов в сфере производства и поставок автокомплектующих и оборудования для предприятий автомобильной промышленности.
Выставка пройдет при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Национальной ассоциации производителей автокомпонентов, Правительства Санкт-Петербурга, Рособоронэкспорта, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.
География фирм-участников мероприятия – самая широкая, в отличие от специализации. На выставке будут представлены: готовая продукция (элементы двигателей, электрооборудование, топливная система, система охлаждения, автокомпрессоры, вентиляторы, кондиционеры, элементы подвески, шины, шасси (ходовая часть, трансмиссия, механизм управления), оборудование для производства комплектующих изделий, технологии и материалы, промышленная кооперация, услуги в сфере сертификации и стандартизации продукции, подготовке персонала для производства и автосервиса. Такая узкая тематическая направленность выставки вызвана стремлением создать экспонентам условия для эффективного участия в мероприятии.
В выставке примут участие производители автомобильной техники и дилерские центры, производители и поставщики комплектующих, запчастей и оборудования для автопрома, разработчики и проектировщики новых технологий, а также фирмы, предоставляющие услуги в сфере сертификации и стандартизации продукции, автостахования, лизинга и кредитования.
Специалисты выставочного бизнеса утверждают, что промышленную выставку сегодня уже нельзя сводить только лишь к экспозиционным стендам. Стремясь соответствовать современным выставочным тенденциям, «Автокомплект» представляет собой целый комплекс мероприятий для специалистов.
В рамках выставки будут работать: биржа деловых контактов, которая предоставит возможность ее участникам провести переговоры, а также бизнес центр, где можно будет получить полную информацию о кредитных, лизинговых, страховых услугах на авторынке, узнать о существующих услугах в области сертификации, консалтинга, маркетинга и подбора персонала для автопрома.
Отличительными особенностями данной выставки являются:
• Международный масштаб выставки
• Узкая тематическая направленность
• Позиционирование выставки как мероприятия исключительно для специалистов
• Насыщенная деловая программа
Таким образом, можно уверенно утверждать, что
ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ УСПЕШНОСТИ ВЫСТАВКИ «АВТОКОМПЛЕКТ» –
РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ДЕЛОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ!!
Приглашаем принять участие в международной специализированной выставке-конференции «Автокомплект».
08-11 июня 2007г. Санкт-Петербург, ВЦ «Михайловский манеж»



РЕСТЭК®, 12.12.2006, 10:55

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >