Итоги «Сибирской строительной недели-2008»



В этом году экспозиция собрала 250 участников на площади 2000 кв.м. Среди иногородних участников компании из Уральского, Центрального, Приволжского, Северо-Западного и Сибирского Федеральных округов России, а также Казахстана и Германии. Участники представили более тысячи торговых марок отечественных и зарубежных производителей.

На торжественном открытии с приветственными словами к участникам и гостям обратились: заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, руководитель департамента строительного комплекса и архитектуры Ерехинский Юрий Михайлович и генеральный директор МВЦ «Интерсиб» Маслюк Иван Иванович.

Демонстрация достижений в различных отраслях строительства прошла и на открытой площадке, где более 20 организаций представили свою продукцию. Это своеобразная визитная карточка «Сибирской строительной недели», которая привлекает огромное внимание. Посетители смогли увидеть дорожно–строительную технику импортного производства, оценить работу электротехнического и отопительного оборудования, получить консультации специалистов по вопросам мало- и многоэтажного строительства.

«Сибирская строительная неделя» из года в год демонстрирует устойчивое развитие строительного рынка, приобретая новых участников и новые формы работы.
Программа выставки отличалась разнообразием и качеством деловых мероприятий: от конференций и семинаров до мастер-классов и презентаций современных проектов, в которых нашли отражение наиболее актуальные и значимые для строительной отрасли вопросы. За круглыми столами и на семинарах обсуждались проблемы обеспечения безопасной эксплуатации лифтов и проблемы энергосбережения, системы наружной теплоизоляции, а также современные технологии и материалы водоподготовки и водораспределения, имеющих особую значимость для отечественных предприятий стройиндустрии и в целом для экономики нашего региона. На мастер - классах было продемонстрировано использование новых стройматериалов и техники: укладка напольных покрытий, декоративная штукатурка и новинки «TERRACO», светопрозрачные системы ТАТПРОФ.
 
Впервые в рамках «Сибирской строительной недели» прошел «Рекламный марафон». В программу марафона вошли конкурсы, семинары и презентации для специалистов в области рекламы, маркетинга и PR: «Эффективное взаимодействие со СМИ», «Как организовать корпоративное мероприятие» и «Мобильные выставочные стенды».
Особое место в рекламном марафоне занял конкурс на «Лучшую презентацию». По итогам конкурса дипломами награждены: ООО «RayStudio», ПКБ «Интелайт», ООО «Арт-Мастер», ООО «Вематек-Омь», ООО «Компания 2А технологии», ООО Агентство «PR – контакт», ЗАО «Гельветика-Т», ООО «Экспо-Дизайн».
 
О своём участии в марафоне рассказали:

Виталий ДОЛЯ, директор Агентства «PR-Контакт»:
Участие в рекламном марафоне «Сибирской строительной недели» не может быть неэффективным, потому что это всегда новые контакты, новые связи, новые знакомства, и даже возобновление старых связей, по какой-либо причине утерянных. А эффективность очевидна, она выражается в новых договорах, и такие договоры уже есть. В течение первых двух дней мы договорились о проведении больших корпоративных праздников для разных строительных компаний. Люди приходят, интересуются, а значит, мотивируются на сотрудничество. Поэтому мы довольны результатами нашего участия в этом рекламном форуме.

Сергей ПАВЛОВ, директор ООО «RayStudio»:
Участвуя в рекламном марафоне «Сибирской строительной недели», мы получили уникальную возможность встретиться с заказчиками, как с будущими, так и с теми, с кем сотрудничали, спокойно поговорить, обменяться мнениями. В результате с давними партнерами достигнуты четкие договоренности об углублении наших отношений, расширении спектра оказываемых услуг. Заключены договоры и с новыми клиентами. Я неоднократно бывал на крупных международных выставках. Конечно, там другой размах, но для нашего города такой рекламный марафон – это событие, сотрудники международного выставочного центра «ИнтерСиб» сработали на «хорошо» с плюсом!
 
Александр ПЛОТНИКОВ, начальник отдела продаж ООО «ПСК «Арт-Мастер»
Эффективность нашей работы на «Сибирской строительной неделе» станет более понятной, когда будет сформирован портфель заказов, но уже сейчас можно сказать, что наше участие в рекламном марафоне было успешным: заключено порядка 20 предварительных соглашений о сотрудничестве с самыми разными организациями. 
 
Также в рамках выставки прошел «Конкурс СМИ» и в номинации «Самое популярное издание «Сибирской строительной недели-2008»» победил журнал «Архитектура и строительство Омской области», Омск.

Подводя итоги работы «Сибирской строительной недели» отмечаем победителей конкурса на награждение золотыми медалями МВЦ «Интерсиб».

Дипломанты:
ЗАО “АВРОРА-СДК”, Томск, ООО “Баттерфляй-омск”, Омск, ООО “Ассоциация делового сотрудничества “Совби-сибирь”, Новосибирск, компания “Горизонт”, Красноярск, ООО Холдинговая компания “Строй инвест комплект”, Свердловская область, г. Первоуральск, Компания “Стеклонит”, Москва, ООО “Рагисс”, Омск, ООО “технологичные решения”, Омск, ООО “Евроград”, Омск, ООО “Ивсил евро трейд”, Московская область, Раменский район, деревня Верея, ООО «Такао моторс», Новосибирск, “Ксил-омск”, Омск, ОАО “Омскглавснаб”, Омск, ООО Научно производственный комбинат “Этис” сервис, Омск, ЗАО “Эльт-омск”, Омск, ООО “Стройторгомск”, Омск, ООО “Технология кровли-сибирь”, Омск, ООО “Универсальные технологии”, Омск, ЗАО “Основа жизни”, Омск, ООО “Энергосервискомплект”, Омск, ОАО “Искитимский шиферный завод”, Новосибирская область, г. Искитим, ООО Компания “Луна-евроокно”, Омск, ООО “Триал-сиб комплект”, Новосибирск, ООО “Прогресс XXI век”, Омск, ООО “Интелайт”, Омск, Индивидуальный предприниматель Уткин И.В., Омск, ООО “Тсс-омск”, Омск, ООО “КСМ”, Омск, ООО “Газводстрой”, Омск, ООО «ДубльГис-Омск», Омск, Студия «Flash», Омск.

Золотые медалисты:
ООО “Литейно-прессовый завод “Сегал”, Красноярск
За внедрение прогрессивных идей, технологий, современных технических решений в архитектуре и строительстве (навесные вентилируемые фасады и светопрозрачные конструкции
из алюминия системы «Сегал»),

ООО “Теплостен Сибирь”, Новосибирск
За внедрение в производство новых видов строительных материалов, изделий и конструкций (оборудование для производства блоков «Теплостен», стеновые строительные блоки «Теплостен»)

ОАО “Бийский гравийно-песчаный карьер”, Алтайский край, г. Барнаул
За экологически чистые строительные материалы
(гравий фракций 5-20)

Группа “Полипластик”
ООО “Современные трубопроводные системы-урал”, Екатеринбург
За внедрение в производство полимерных труб диаметром до 200 мм для наружных сетей водоотведения

ООО ПО “Росдревмаш”, Новосибирск
За производство, разработку и внедрение качественного деревообрабатывающего оборудования «Тайга»

ООО “Комбинат пористых материалов”, Омск
За производство и продвижение современных, эффективных строительных материалов с использованием ресурсосберегающих технологий (газобетонные блоки торговой марки «Вармит»)

ооо “теплолюкс омск”, Омск
За внедрение прогрессивных идей, технологий, современных технических решений (системы контроля протечки воды “Нептун”)

ООО “Строительная компания “Петал”, Омск
За производство труб и стальных фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой ГОСТ 30732-2006

ЗАО “Полимерстрой”, Омск
За создание архитектурно-художественных предметов и композиций (элементы для благоустройства, услуги по малоэтажному строительству)

ООО “Альтерпласт-сибирь”, Омск
За продвижение на региональный рынок продукции изготовленной по современным технологиям (радиаторы алюминиевые RADENA 350/500, канализационные трубы SLIWA, трубы и фитинги ALTSTREAM)

ООО “Краспан”, Красноярск
За внедрение отечественных огнестойких алюминиевых композитных панелей «Краспан-AL»

ООО НПФ “Этис”, Омск
За разработку и внедрение в строительство энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования (универсальный технологический модуль учета и регулирования тепловой энергии)

ООО “Деалпласт”, Омск
За производство, разработку, внедрение новой отечественной продукции строительного назначения (комбинированные стеклопанели ПКС)

ООО “Грузоподъемспецтехника-омск”, Омск
За продвижение на рынок Омской области широкого ассортимента профессиональных устройств для подъема и закрепления грузов

ООО “Эльдорс”, Омск
За дизайн и создание художественных предметов мебели, декора и ландшафтных форм

ООО “Инвестиционно-промышленная компания “Жилстрой”, Омск
За внедрение прогрессивных идей, технологий, современных технических решений в архитектуре и строительстве (ледовый дворец спорта им. В. Фетисова г. Омск, центр спортивной борьбы г. Дагомыс)

Индивидуальный предприниматель Рееза Д.В.
Сеть фирменных салонов двери фабрики “Краснодеревщик”, Омск
За продвижение на омский рынок межкомнатных дверей фабрики «Краснодеревщик»

ООО “Спутник”, Омск
За производство, разработку, внедрение конкурентоспособной отечественной продукции строительного назначения (профили ПВХ для оконных и дверных блоков ORTEX)

ООО “Лаэс”, Самара
За производство, разработку, внедрение конкурентоспособной отечественной продукции строительного назначения (система наружного утепления фасадов и декоративная отделка
фасадов и интерьеров “ЛАЭС”)

gebr. fink gmbh & co. Kg maschinen und technologie Paderborn, Germany
За продвижение на сибирский рынок высококачественного строительного оборудования
и новейших технологий

ООО “Стройкерамика”, Омск
За внедрение в производство новых видов строительных материалов, изделий и конструкций (кирпич с полимерным покрытием)

ООО “Грэви”, Омск
За инновации в дизайне интерьеров помещений

НПО “Неохим”, Москва
За производство, разработку, внедрение конкурентоспособной отечественной продукции строительного назначения (огнезащитная краска по металлу ВУП-2)

ООО “Вариант-999”, Красноярск
За производство, разработку, внедрение конкурентоспособной отечественной продукции (двери противопожарные ДМП-01/60 (El60) и ДМП -02/60 (El60), шкафы пожарные)

ООО “Пенопласт-урал”, Омск
За внедрение в производство новых видов строительных материалов, изделий и конструкций (пенополистирол торговой марки «Стиропен»)

ООО Группа компаний “Современные технологии безопасности”, Омск
За профессионализм и высокий уровень выполнения работ по разработке, производству и обслуживанию систем безопасности

ЗАО “Новосибирский завод сэндвич-панелей”, Новосибирск
За успешную производственную деятельность в области производства строительных изделий и материалов (сэндвич-панели стеновые и кровельные)

ЗАО “Бриккер керамика”, Омск
За внедрение новых производственных мощностей
по производству кирпича в Омской области

ЗАО “Омскрегионпроект”, Омск
За внедрение прогрессивных идей, технологий, современных технических решений в архитектуре

ООО “Омский завод трубной изоляции”, Омск
За эффективные работы в области реформирования ЖКХ(трубы для водоснабжения и отопления)

Компания «RayStudio», Омск

Дипломанты СМИ:ООО
Издательский Дом «Четыре комнаты», Омск
За плодотворное деловое партнерство и профессиональную информационную поддержку предприятий и организаций г. Омска

Журнал «Строительный Кузбасс», Кемерово
За активную пропаганду сибирских строительных компаний и достижений

ЗАО Информационно- издательская группа «Димарк»
За внедрение и проведение тематических номеров, освещающих строительную отрасль в Омском регионе.

Золотые медалисты:
Журнал «Максимум»
За плодотворное деловое партнерство и профессиональную информационную поддержку предприятий и организаций г. Омска.

За информационную поддержку «Сибирской строительной недели-2008» дипломами награждены: Журнал «СтройПРОФИль», Санкт-Петербург, Журнал «ЛПК Урала» , Екатеринбург, Журнал «Дерево.Ру», Москва, Журнал «Мир дорог», Санкт-Петербург, Журнал «Стройка. Западно-Сибирский выпуск», Новосибирск, Издательский Дом «Премьер», Омск, РИА «Омскинформ», Омск.

Своими впечатлениями о «Сибирской строительной неделе-2008» поделились участники.

Александр Корниенко, директор по маркетингу ООО «Комек машинери», российского представителя компании KOMATSU: «Впечатления от участия в Сибирской строительной неделе хорошие. Мы второй год экспонируем нашу строительную технику в Омске в рамках выставки, организованной МВЦ «Интерсиб». Омское мероприятие достаточно масштабное и есть возможность в течение выставочных дней показать нашу продукцию, заинтересовать максимально большое количество потенциальных клиентов. За два дня мы провели переговоры примерно с тридцатью компаниями, надеемся, что какие-то из них завершатся подписанием контрактов. Тем более что на рынке строительной техники KOMATSU занимает одно из ведущих мест, выпуская всю линейку машин: экскаваторы, транспортеры и т.д., исключая лишь подъемные краны. В 2010-м году в России открывается завод по сборке представляемой техники, что сделает партнерство с нами еще более выгодным. Нам интересен омский рынок, интерсибовская выставка для нас является базовой. Среди ее плюсов я назвал бы то, что она охватывает и представляет все отрасли строительной индустрии. Посещаемость, контакты, организация выставки хорошие, в этом году – еще лучше, чем в прошлом. Но, конечно, всегда хочется большего.
Мы в этом году открыли представительство в вашем городе, поэтому главная цель участия в Сибирской строительной неделе – обратить внимание на наше теперь уже постоянное присутствие в Омске, донести до строителей максимум информации о нас.
Пожелание организаторам: хотелось бы, чтобы в Омске работала и профильная, специализированная выставка, посвященная строительным машинам».

Сергей Михайлов, эксклюзивный торговый представитель URSA Grupo Uralita: «В Сибирской строительной неделе наша компания участвует не впервые. Мы занимаемся изготовлением теплоизоляции и на выставках, подобных омской, продвигаем свою продукцию.
Хочу отметить, что год от года участие в омской выставке для нас все плодотворнее. Нравятся новшества, которые привнесли в этом году организаторы. Мы собираемся воспользоваться вип-гостиной – переговорной кабиной для заключения сделок. Завтра у нас запланирован на три часа семинар, а потом круглый стол.
Об итогах участия в выставке говорить пока рано, но уже два дня работы дали неплохой результат. Нашей продукцией заинтересовались уже несколько десятков строительных организаций, три сделки уже практически состоялись.
Участие в выставках – дело очень полезное. Два года назад я был в Новосибирске, там тоже достаточно большое количество участников. Омский строительный форум работает в стиле лучших российских выставок: есть представители из Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов страны, из-за рубежа, здесь удобно находить партнеров, заключать сделки. Мы обязательно примем участие в следующей Сибирской строительной неделе!»
 
Алексей Гуселетов, менеджер региональных продаж фирмы TAKEUCHI, официального дилера TAKAO MOTORS: «Наша компания представляет японскую строительную мини-технику: экскаваторы, фронтальные погрузчики и другие машины. В Омске мы впервые. Недавно открыли здесь филиал. Вообще с нашей техникой знакомы сибирские строители. Благодаря ее качеству и ценовой политике, проводимой нашими менеджерами, ее использование экономически выгодно.
Наше участие в Сибирской строительной неделе можно назвать спонтанным, но, я думаю, что главная цель – познакомить омские строительные, коммунальные организации с нашей техникой, заявить о себе – будет достигнута.
Завтра мы воспользуемся услугами организаторов и пригласим к себе тех участников выставки, которые могут заинтересоваться нашей продукцией. Надеюсь, теперь наше представительство будет постоянным участником строительных выставок, проводимых МВЦ «Интерсиб».
 
 В дни работы выставку посетило около пяти тысяч человек, большая часть которых – это представители строительных предприятий Омской области и специалисты различных отраслей.
По данным анкетирования участников «Сибирской строительной недели» всего за 4 дня работы было заключено более двух тысяч соглашений о намерениях.

Итак, выставка завершилась, лучшие ее участники получили золотые медали и дипломы, а их клиенты стали обладателями всего самого лучшего, что предлагает стройиндустрия на сегодняшний день. Но большая стройка страны продолжается, а значит, в 2009 году цветущий майский Омск снова встретит участников «Сибирской строительной недели»!

По материалам пресс-службы МВЦ «Интерсиб», журнала «Максимум», газеты «Строй-газета», журнала «СОМ», РИА «ОмскИнформ».



ОМСК-ЭКСПО, 27.05.2008, 10:52

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >