Форум «Промтехэкспо» превзошел все ожидания участников…



Сегодня завершили свою работу Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо», выставки «Технологии безопасности», «Автоматизация. Электроника», «Связь. IT в промышленности».

     Ключевым событием форума «Промтехэкспо-2009» стало расширенное заседание координационного Совета по промышленной и научно-технической политике Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», где обсуждался ход реализации программы «Сибирское машиностроение» и её подпрограмм. Состоялась презентация инновационной программы выпуска высококачественной гражданской продукции «Сибирское машиностроение», включающая более 120 предприятий Сибирского Федерального округа. На коллективном стенде был продемонстрирован широкий спектр продукции и проектов, представляющих серьезную альтернативу импортному промышленному оборудованию. В составе делегации, посетившей форум, присутствовали члены координационного Совета по промышленной и научно-технической политике Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» во главе с председателем исполнительного комитета Владимиром Иванковым, представители администраций Алтайского края, Кемеровской, Иркутской, Томской, Новосибирской областей,  Высшего инженерного Совета России, Союза машиностроителей России в СФО, СО РАН, Постоянного Комитета Союзного государства России и Белоруссии (г. Москва), коммерческих структур.

     Состоялось расширенное заседание Ассоциации арматуростроителей Российской Федерации, в работе которого, приняли участие представители профильных предприятий Санкт-Петербурга, Москвы, Киева, Челябинска, Ижевска, Кургана, Томска, Саратова, Екатеринбурга, Уфы и других городов России и ближнего зарубежья. Его участники обсудили меры государственной экономической политики, направленные на преодоление последствий мирового финансового кризиса, вопросы внедрения новых технологий и реализация инвестиционных проектов. Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей РФ представила на коллективном стенде продукцию, информационные материалы 70 основных разработчиков, изготовителей и поставщиков трубопроводной арматуры и приводов из России, Украины, Беларуси и Казахстана, входящих в её состав.

     Всего в деловой программе форума состоялось 14 мероприятий, которые собрали более 500 специалистов различных отраслей промышленности.

Говорят участники:

     Денис Петрухин, заведующий сектором рекламы и pr, НПП, ООО «Экра»: «…Приехали на выставку первый раз. Среди контактов, которые мы установили, есть очень значимые и интересные. В частности, представители  Горводоканала. В принципе, я считаю, что сотрудничество с ними будет развиваться, и мы приедем сюда уже никак участники выставки, а по делам и будем уже решать поставленные вопросы. В целом, выставка для нас очень удачная. Что меня больше всего порадовало, по сравнению с другими выставками, не смотря, в принципе, на компактность, на выставку пришло очень много клиентов-заказчиков. Поэтому, в целом, считаю, что приезд наш был положительным и достаточно удачным».

     Евгений Овчаренко, инженер, ЗАО «Сев-Евродрайф»: «Наша компания мировой лидер по производству приводов. Мы неоднократно участвовали в этой выставке раннее, так же были и  в Новосибирске. Для нас это имиджевое событие, хотелось бы расширить круг наших клиентов и в очередной раз  сказать, что мы присутствуем на рынке, даже во времена кризиса.

Нас посетили все наши клиенты и более того, наши ожидания по посещаемости были превышены.

Мы довольно высоко оцениваем качество организации данной выставки, поскольку организаторы  постарались сделать условия  для экспонентов максимально комфортными и посещаемость выставки нас действительно порадовала. На следующий год  приедем снова».

     Борис Сотников, ведущий специалист, ПКФ, ООО «Свартехпром»: «Участвуем в выставке впервые. Для Омска такие выставки по промышленности нужны, проект удачный…Компания наша занимается продажами сварочного оборудования. Цели участия - привлечение новых клиентов, заявление о себе на омском рынке - на выставке реализовали. Запланированные встречи состоялись, новые клиенты привлечены, себя показали. Скорей всего в проектах «Интерсиба» в следующем году участвовать будем».

     Александр Жуков, специалист по коммуникациям ООО «Вэлком Сибирь»: «В выставке участвуем второй раз. Основные цели: найти  новых клиентов, завязать новые контакты, подписать договоры. Поставленные цели были достигнуты: встретились с тем, с кем  уже работаем, нашли новых клиентов, представили свою компанию на выставке в качестве экспонента. Нас видят и помнят, что мы работаем.

На выставке нам понравилось. Организация на хорошем уровне. Думаю, в следующем году мы приедем снова».

     Алексей Фролов, менеджер по продажам, ООО «Роде и Шварц Рус»: «На выставке участвуем не первый раз. Цели: представление компании, приобретение новых контактов, продвижение своей продукции, повышение узнаваемости бренда. Результаты от участия в форуме  очень  положительные. Данный проект нам понравился. Выставка в последние годы становится более активной, здесь становится интересней».

      Посетили форум 6 тысяч представителей промышленных предприятий, научных учреждений, деловых кругов.

 Комплексная программа формирования межрегионального и международного сотрудничества и поддержки предприятий отечественного ОПК получит свое развитие на VIII выставке военной техники, технологий  и вооружения сухопутных войск «ВТТВ-Омск-2009» в июне этого года.



ОМСК-ЭКСПО, 23.03.2009, 11:47

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >