На улице Пушкина прошла вторая сельскохозяйственная ярмарка



6 февраля на улице Пушкина прошла вторая сельскохозяйственная ярмарка. Любительница сюрпризов, уральская природа в эту субботу дала участникам возможность согреться и отдышаться. Не так сильно стыли пальцы, не так гудели обогреватели. Если учесть тот факт, что первая в этом году ярмарка проходила в тридцатиградусный мороз, то нынешние торги проходили уже в атмосфере в два раза более теплой. Отсюда и в два раза больше участников, и, как следствие, в два раза больше посетителей.
 
С самого утра на ярмарке яблоку негде было упасть. Сотни горожан пришли на улицу Пушкина и то тут, то там собирались кучками по 5-10 человек. Здесь кучка за свежим молоком, здесь – за куриной "охлажденкой". Большим спросом пользовались и купавы с хлебом, яйцом и колбасой. Чуть дальше по традиции взору потребителей представали палатки с медом, свежемороженой рыбой и с продукцией осенне-зимнего ассортимента – мороженой ягодой. Была и эксклюзивная продукция – рукодельные сувениры из дерева, и совсем экзотические продукты – свежие мандарины. И, конечно, хит сезона – валенки и шерстяная одежда.
 
Ровно в 12 часов на сцене началась викторина для всех желающих от ЗАО "Комбинат Пищевой "Хороший вкус".  Ведущие задавали зрителям несложные вопросы (например, почему докторскую колбасу назвали "Докторской") и за правильные ответы давали жетоны. Позже эти жетоны можно было обменять на продукцию Комбината и сувениры.
 
Ну, и конечно ни одна ярмарка не обходится без вкусного, ароматного шашлыка. Из свинины, говядины, из курицы. Можно поесть прямо здесь. С собой? Пожалуйста!
 
Довольные покупатели интересовались, когда состоится следующая ярмарка и охотно брали листовки с расписанием.
 
Организаторы проекта – областное министерство сельского хозяйства и продовольствия, Администрация Екатеринбурга и ЗАО "Уральские Выставки" и впредь будут стараться, чтобы на столы горожан попадали только свежие и полезные продукты, вне зависимости от времени года.



Уральские выставки, 08.02.2010, 11:52

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >