Выставка MITT 2012 - новые тренды будущего туристического сезона



С 21 по 24 марта 2012 года в Москве, в ЦВК "Экспоцентр" в 19-й раз пройдёт Международная выставка MITT / "Путешествия и туризм" - крупнейшая в России туристическая выставка, входящая в пятёрку ведущих туристических выставок мира.

Традиционно выставка MITT открывает весенне-летний туристический сезон и представляет новые тренды туриндустрии. Организатором выставки является Группа копаний ITE, лидер выставочного рынка России.

В 2011 году в выставке принимали участие более 3000 компаний, из них 1755 - ведущие туроператоры и национальные офисы, представляющие 189 направлений из 88 стран мира. За 4 дня работы выставку посетили 46 280 уникальных посетителей из 479 городов России и из 95 государств мира, из которых 73% — профессионалы туристического бизнеса.

В этом году MITT займет 8 выставочных залов ЦВК "Экспоцентр", площадь выставки составит более 50 тысяч кв.метров. В Павильоне 1 разместятся российские многопрофильные операторы по въездному и выездному туризму, операторы морских и речных круизов, экспозиции Украины и Крыма, раздел "Информационные технологии в туризме". В Павильоне 2 (залы 1, 2, 3) будут располагаться страны Средиземноморья и Европы, а также раздел "Медицинский туризм". Павильон "Форум" традиционно занимают участники из стран Азии, Африки, Латинской Америки, Австралии, Океании и островов. В Павильоне 8.1 будет представлена Турция, турецкие отели и гостиничные сети, в зале 2 разместятся экспозиции российских многопрофильных операторов. "Павильон Россия", который представит российские регионы и курорты и раздел "Российские отели и объекты размещения", организован в зале 3 Павильона 8. На открытой площади перед павильонами будут располагаться операторы автобусных туров, транспортные компании и компании, предлагающие путешественникам аренду автомобилей по всему миру.

География участников выставки год от года расширяется. В прошлом году список участников MITT пополнился такими странами, как Никарагуа, Сальвадор и Ирак. Эти страны сохраняют свое присутствие и на выставке этого года.

Среди необычных новых участников на MITT 2012 впервые будут представлены стенды экзотического Палау - одного из самых маленьких государств Тихого океана, и острова Гуам, входящего в состав США и расположенного вдоль Марианской впадины.

Япония представлена в этом году рекордным числом участников. 18 компаний японского туристического бизнеса продемонстрируют на стендах все красоты страны и убедят в безопасности путешествия в Японию и высоком качестве предоставляемых услуг – визитной карточкой Японии. На стенде будет присутствовать администрация префектуры Окинава - элитного пляжного направления, которое еще мало исследовано российскими туристами, но интерес к которому постоянно растёт. Окинава известна не только восхитительными пляжами, но и особой, самобытной культурой, отличной от всей Японии.

Темой года на MITT 2012 стали морские круизы – один из самых динамично развивающихся сегментов выездного и въездного туризма. В рамках темы года 22 марта состоится первая Международная конференция по морским круизам, на которой также будут обсуждаться особенно актуальные сейчас вопросы безопасности. В работе конференции примут участие топ-менеджеры ведущих мировых круизных и компаний-операторов, руководители органов управления туризмом, представители средств массовой информации.

Генеральный партнер темы года и конференции – компания "Атлантис Лайн Морские Круизы".

Партнеры и спонсоры конференции – Пассажирский Порт Санкт-Петербург "Морской Фасад" и компания "ПАК Групп".

В этом году впервые страной-партнером MITT стала Доминиканская Республика. 22 марта в рамках Дня Доминиканы на выставке состоится презентация туристических возможностей страны и ряд развлекательных мероприятий на стенде Доминиканы.

Официальным спонсором выставки MITT 2012 также стала Центральная Македония – самая большая область материковой Греции, известная во всём мире богатым культурным наследием и знаменитыми достопримечательностями – Салониками, античной Пеллой, легендарным Олимпом и многими другими.

Официальной авиакомпанией MITT 2012 стала Lufthansa German Airlines, отмечающая в этом году 40-летие начала полетов в Россию.

Традиционно на MITT одной из самых представительных экспозиций станет стенд Греции. В дополнение к основному стенду значительно усилилось присутствие частных греческих компаний.

Принимающие операторы из Франции совместно с сетью люксовых универмагов Galeries Lafayette представят на MITT 2012 объединенный национальный стенд.

По-прежнему масштабно на выставке будут представлены все курорты любимого направления наших соотечественников – Турции, спонсора регистрации посетителей MITT 2012.

Деловая программа выставки очень насыщенна и разнообразна. В первый день MITT 2012, 21 марта, состоится основное мероприятие выставки – Международный туристический Бизнес-Саммит. Главная цель MITT-Саммита - обсуждение ключевых проблем туристического рынка, тенденций развития отрасли, а также обмен опытом ведущих российских и международных компаний. Саммит проходит при поддержке Российского союза туриндустрии.

22 и 23 марта состоится 3-й Московский Конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму – представительное мероприятие, на котором специалисты обсудят тенденции и перспективы развития сектора лечебно-оздоровительных туристических услуг. 21, 22 и 23 марта юридическое агентство "Персона Грата" проведёт семинары по вопросам ведения туристического бизнеса и юридические консультации.

В течение всех дней работы выставки в 12 конференц-залах "Экспоцентра" будут проходить пресс-конференции, презентации компаний-участников, семинары и консультации.

Традиционно для удобства работы участников и посетителей выставки на MITT предоставляются различные сервисы: зоны бесплатного Wi-Fi, услуга почтовой отправки каталогов в регионы, зона бесплатной парковки чемоданов.

Для бесплатного посещения выставки необходимо получить электронный билет на сайте www.mitt.ru. Первые три дня работы выставки - 21, 22 и 23 марта - объявлены Днями профессионального посетителя. В эти дни выставку смогут посетить специалисты туриндустрии. В субботу 24 марта, в последний день работы выставки, MITT могут посетить частные лица.

Ольга Котова

Пресс-служба ITE Moscow

Тел.: + 7 (495) 935-73-50 доб.4534

ITE Group PLC, 16.03.2012, 11:52

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >