"Мир Климата-2013" открывает очередной сезон на рынке климатического оборудования



11 марта в "Экспоцентре" состоялось официальное открытие 9-й международной специализированной выставки климатической техники "Мир Климата-2013".

Организаторы выставки – выставочная компания "Евроэкспо" и Ассоциация Предприятий Индустрии Климата (АПИК). В этом году выставка проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

"Мир Климата" – один из наиболее динамично развивающихся выставочных проектов, единственная крупномасштабная выставка климатического оборудования в России и ведущая специализированная выставка HVAC&R в Восточной Европе.

"Несомненно, тематика нынешней выставки "Мир климата" весьма актуальна, причем как для российской экономики в целом, так и для широких слоев населения", – сказал на церемонии открытия выставки вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, – "Проведение такого мероприятия помогает решать очень многие вопросы снижения энергоемкости во всех сферах промышленности и сельского хозяйства, регулирования расхода энергоносителей, а также проведения зеленого строительства". Представитель ТПП РФ выразил надежду, что "проведение выставки "Мир климата" поможет специалистам в сфере проектирования, монтажа и эксплуатации инженерных систем зданий и сооружений, а также представителям министерств и ведомств ознакомиться с новыми идеями в строительной индустрии, современными технологиями, обменяться информацией о потребностях рынка".

Выставка "Мир Климата" – знаковое событие для всех игроков российского климатического рынка. Из года в год масштаб мероприятия растет, количество участников увеличивается. В этом году на площади 24 тыс. кв. м новое оборудование и технологии в области кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и торгового холода демонстрируют около 400 компаний из 28 стран мира.

"Выставка – это площадка № 1 в России, – сказал генеральный директор компании Daichi Алексей Самокишин, – на которой патриархи российского климатического рынка подтверждают свои лидирующие позиции, мировые производители показывают свои новинки, новые компании делают свои первые шаги на пути роста". В выставке принимают участие крупнейшие отечественные и зарубежные производители и дистрибьюторы оборудования, монтажные, проектные и инжиниринговые компании, профильные СМИ и специализированные организации.

Выставка "Мир Климата" предоставляет профессионалам отрасли возможность в рамках одного мероприятия познакомиться со всем разнообразием техники, представленным на рынке, и обменяться опытом по разработке, внедрению и эксплуатации энергоэффективных решений в ходе конференций и семинаров деловой программы.

Основным мероприятием выставки является V Международный конгресс "Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий". В рамках конгресса пройдут тематические круглые столы с участием ведущих специалистов, разработавших и воплотивших десятки самых успешных отечественных проектов, специалистов-практиков, представителей административных кругов.

На церемонии открытия успехов проекту "Мир климата-2013" пожелали представители государственных структур, общественных организаций, отраслевых ассоциаций и объединений, компаний, поддержавших выставку, среди которых заместитель руководителя Аппарата Национального объединения строителей Лариса Баринова, член Совета директоров Ассоциации Eurovent Стефан Сонжо, исполнительный директор АПИК Дмитрий Кузин, директор филиала Camfil International Ab Даниил Булавин и руководители других компаний.

Выставка "Мир климата-2013" работает с 11 по 14 марта в павильонах № 2 (залы 1, 2, 3) и 8 (залы 1, 2, 3) ЦВК "Экспоцентр". Время работы: с 10.00 до 18.00, 14 марта – с 10.00 до 16.00.

Экспоцентр на Красной Пресне, 12.03.2013, 13:27

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >