22-24 октября 2013 г. в Киеве состоится главное выставочное событие отечественного нефтегазового комплекса - 17-й Международный Форум "Нефть и Газ 2013"



Организаторами Форума являются Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" и выставочная компания "АККО Интернешнл".

На протяжении 17 лет "Нефть и Газ" по праву входит в число наиболее авторитетных мероприятий нефтегазовой промышленности Восточной Европы. Форум "Нефть и Газ" имеет большое значение для экономики Украины. Традиционно в церемонии открытия принимают участие Министр энергетики и угольной промышленности, представители отраслевых комитетов Кабинета Министров Украины и Верховной Рады, дипломатических кругов, а также топ-менеджеры ведущих компаний нефтегазового сектора из разных стран.

Программа Форума включает международную выставку "Нефть и Газ" и научно-практическую конференцию.

Ежегодно выставка собирает на своей площадке мировых лидеров нефтегазовой отрасли и ведущие украинские компании. В этом году в ней примут участие более 130 компаний из 16 стран, включая Данию, Россию, Австрию, Канаду, Италию, Китай, Швейцарию, Германию и др. Здесь демонстрируется современное оборудование и технологии для разведки, добычи, транспортировки, переработки и хранения нефти и газа, а также системы автоматизации и контроля технологических процессов, средства безопасности, услуги для отрасли и другое.

Среди участников Форума - всемирно известные компании, такие как Eni, Hafi Engineering, Krohne, Rosen Europe, а также ведущие украинские предприятия - Группа компаний Надра, Полтавская газонефтяная компания, Укрнафта, Укртранснафта, Укртрансгаз, Черноморнефтегаз, Мотор Сич, Сатурн Дейта Интернешнл, Везерфорд Украина, Завод Арсенал, Викоил и многие другие.

Одной из главных задач выставки "Нефть и Газ" является демонстрация новейших разработок предприятий отрасли. В 2013 году экспоненты представят серию новинок в области добычи газа, систем учета и контроля в нефтегазовой промышленности, специализированные смазочные материалы, промышленную химию и многое другое.

Так, компания PACKERS PLUS ENERGY SERVICES представит на своем стенде многоступенчатые системы завершения скважин StackFRAC® HDTM, предназначенные для стимуляции открытых и обсаженных скважин в нетрадиционных образованиях. Эта система позволяет точно разместить стимуляционное оборудование без прерывания работы насосов.Компания "ЭСТА ВЕЛЛ СЕРВИСЕЗ УКРАИНА" будет экспонировать оборудование для гидроразрыва пласта, колтюбинговую установку NOV ASEP, буровую установку TZJ40, а также цементирующий флот.Мировой лидер в производстве систем очистки - компания Kärcher - презентует оборудование марки WOMA, которое применяется для прочистки теплообменников, очистки насосно-компрессорных труб от парафина, а также очистки наружных и внутренних поверхностей труб от всевозможных покрытий и загрязнений.

Технологии WOMA также используют для торцовки магистральных трубопроводов, в том числе во взрывоопасных зонах, и для демонтажа резервуаров и магистральных трубопроводов.Компания "БТК-Центр Комплект", которая специализируется на поставках газорегуляторного оборудования, будет демонстрировать счетчики учета газа производства завода "Самгаз", которые используются в коммерческих проектах и в быту, а также для технологических измерений объемов неагрессивных газов. Еще один продукт компании - это регуляторы давления газа серий DSR и DKR, которые не только выполняют функцию стабилизации давления, но оборудованы также узлами безопасности для защиты как регулятора, так и конечных потребителей.

Компания "НИКО Трейдинг" представит на своем стенде индустриальные смазочные материалы для нефтегазовой промышленности под торговой маркой Mobil. Среди новинок известной ТМ - энергосберегающее масло для газовых двигателей Mobil SHC Pegasus, синтетические пластичные смазки для сложных и экстремальных температурных условий серии Mobilith SHC, биоразлагаемые гидравлические жидкости Mobil EAL Environsyn и многое другое.

Научно-производственное предприятие "ОРИОН" презентует на выставке продукцию собственного производства - стационарные и переносные газосигнализаторы-анализаторы марки "ДОЗОР-С", которые позволяют выявлять и локализовывать места утечек газа из подземных и наземных газопроводов, обнаруживать неплотности швов, фланцев и сварных соединений газопроводов, обеспечивать контроль довзрывоопасных концентраций газа в воздухе производственных и бытовых объектов.

Компания "АРСЕНАЛ" представляет на украинском рынке широкий ассортимент основных и специализированных промышленных химических реагентов для буровых растворов: калий хлористый (белый и розовый), структурообразователи, понизители фильтрации, загустители, смазочные добавки, утяжелители, ингибиторы глин и глинистых сланцев и многое другое. Со своими новинками посетителей выставки "Нефть и Газ 2013" познакомит также компания ГСА-УКРАИНА. Она покажет мембранный счетчик газа со встроенным электронным корректором и радиопередачей, а также ультразвуковые бытовые счетчики газа, изготовленные по новой технологии.

Компания FUGRO OCEANSISMICA S.p.A. представит современные технологии топогеодезического исследования морей и удержания объектов в заданном положении на море.

Неотъемлемой частью Форума "Нефть и Газ" является ежегодная Международная научно-практическая конференция, в ходе которой рассматриваются стратегические вопросы развития нефтегазовой отрасли, оказывающие влияние на состояние всей экономики Украины. Тема этого года: "Нефтегазовый комплекс Украины - стратегия развития". В работе конференции примут участие представители государственной власти, международных и отечественных отраслевых организаций, дипломатических и торговых миссий, независимые эксперты и ведущие специалисты. Доклады участников будут посвящены актуальным вопросам: повышение энергетической независимости Украины - проблемы, приоритеты и эффективные решения; Украина как составляющая европейской энергетической системы; а также инновациям и современным технологиям.

В программе этого года - Международный Форум буровиков, посвященный 100-летию направленного бурения, а также презентации и семинары участников.

Генеральным страховым партнером выставки "Нефть и Газ 2013" выступает компания "НАФТАГАЗСТРАХ", которая является лидером украинского рынка добровольного медицинского страхования. Детальную информацию о своих продуктах и услугах компания будет предоставлять на своем выставочном стенде.

Форум "Нефть и Газ" - это уникальная возможность для эффективного делового общения на самом высоком уровне, по результатам которого вырабатываются долгосрочные программы международного сотрудничества и заключаются стратегические контракты.

Сайт выставки: http://oilgas-expo.com/ru/

Акко Интернешнл (Украина), 21.10.2013, 11:09

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >