С 3 по 5 июня 2003 г. В Волгограде пройдет III межрегиональная специализированная выставка «Химия. Машиностроение. Энергосбережение».



Выставка проводится выставочным центром «Царицынская ярмарка» при активной поддержке Администрации Волгоградской Области. Выставка получила поддержку Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Большая Волга». Кроме того, в 2003 г. выставка вошла в программу приоритетных межрегиональных выставочных проектов Ассоциации «Большая Волга».

В разделах выставки достойное место занимают: оборудование и приборы, сырье и материалы для химической промышленности, средства контроля и автоматизации, лабораторное оборудование. Один из разделов посвящен охране окружающей среды. Широко представлена бытовая химия и упаковка. Экспозиция «Машиностроение» представлена разделами: новые технологии и материалы для машиностроения, инструменты и металлообработка. Экспозиция «Нефтепереработка» включает в себя такие разделы, как техника и оборудование для нефтегазодобывающего комплекса, транспортировка и хранение нефти, газа, сопутствующих продуктов и др. В 2003 году в название выставки выделен такой раздел, как «Энергосбережение», так как эта тема интересует и привлекает многих специалистов.

Для обмена научно-технической информацией 4 июня между специалистами разных регионов работающих в области энергосбережения проводится круглый стол на тему: «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В ЖКХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ».

В день открытия выставки состоится пресс-конференция для СМИ: «Перспективы развития предприятий химической, машиностроительной и энергосберегающей отраслей на 2003 – 2004 гг,». В пресс конференции принимают участие: первый заместитель Главы Администрации Волгоградской области по экономике, промышленности, транспорту и связи – Кабанов В.А., Заместитель Главы Администрации Волгоградской области по экономике, промышленности, транспорту и связи - Плотников А.С., Заместитель Главы Администрации Волгоградской области по ТЭК – Ходырев А.А., Начальник департамента Международных связей Администрации Волгоградской области – Шустов В.И, Председатель комитета зарубежных, международных связей и ВЭД Администрации Волгограда – Серенко М.И., Глава Администрации г. Волжского – Воронин И.Н., председатель комитета ЖКХ Администрации Волгоградской области Котляров Ю.В., а также директора ведущих предприятий отрасли.

Основное место на выставке отведено предприятиям Волгоградской области. Будут представлены два коллективных стенда: «Предприятия «Химии и машиностроения» и «Энергосбережение».
Впервые на выставке организован «Коллективный стенд по науке», на котором свои научные достижения представят ведущие институты данной отрасли.

Посетители смогут ознакомиться с продукцией более чем 80 компаний из Волгограда, Волгоградской области, Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Екатеринбурга и др.


Информация представлена пресс-центром ВЦ «Царицынская ярмарка».
Конт. Тел (8442) 96-40-34
e-mail: Zarexpo@avtlg.ru


Царицынская Ярмарка, 29.05.2003, 17:18

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >