Морозная сказка: на ВДНХ появились ледяные скульптуры



На Главной выставке страны создали из льда традиционные атрибуты Нового года и символ 2023 года — кролика. 12 января скульптуры появились у "Того самого катка" на ВДНХ, Шахматного клуба, Северной петли Кольцевой дороги и на площади Промышленности.
Символ наступившего года — кролика — можно найти у Шахматного клуба. Также здесь созданы скульптуры украшенных новогодних елок, которые размещены и на площади Промышленности, и справа от арки Главного входа, за Музеем ВДНХ вблизи Северной петли Кольцевой дороги.
Один из традиционных символов зимнего сезона будет ждать гостей у самого большого катка столицы — здесь у пешеходного моста можно сделать необычную фотографию с ледяными коньками, а после прокатиться на "Том самом катке" на ВДНХ.
По данным, имеющимся у ИА "Выставочный мост" (http://www.vmost.ru), на площади Промышленности у макета ракеты-носителя "Восток" и Центра "Космонавтика и авиация" появилась скульптура космонавта и ракеты, которая может быть использована как фоторамка. А рядом с инфоцентром у павильона №55 можно увидеть ледяные скульптуры лошадей — они расположены недалеко от выводного круга Центра национальных конных традиций.
Кроме того, рядом с Северной петлей Кольцевой дороги размещены буквы V и Z, выполненные из льда.
Эскизы ледяных фигур, установленных на ВДНХ, разработала художник, сотрудник ВДНХ, Гендель Альбина Рамилевна.


#Выставка #Конференция #Ярмарка #Конгресс #Exhibition #Fair #Congress #vmost #rsoft #рсофт

ВДНХ ( бывший ВВЦ), 13.01.2023, 16:10

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >